Postado em: 29/09/2020
São Sebastião tem seis candidatos a prefeito com pedido de registro no TSE (Tribunal Superior Eleitoral) para as eleições deste ano e 280 candidatos à Câmara Municipal. Todos os registros ainda aguardam julgamento da Justiça Eleitoral.
A disputa pela Prefeitura terá os seguintes candidatos e seus respectivos vices:
Amilton Pacheco (PSB) e Amélia Silva (PSB) – Coligação Cidade Inteligente, Cidade em Movimento
Engenheiro Claude Abreu (DC) e Professora Ana Flávia (DC)
Ernane Primazzi (PSC) e Nelson Falenski (PSC)
Felipe Augusto (PSDB) e Reinaldinho (Podemos) – Coligação Para São Sebastião Avançar Ainda Mais
Professor Gleivison (MDB) e Lucimar Castilho (MDB) – Coligação São Sebastião de Volta Para o Seu Povo
Sombra (PTC) e Pedro da Litoral Fit (Patriota) – Coligação São Sebastião na Mão do Povo
Confira a lista dos 280 candidatos a vereador em São Sebastião:
ADEMIR SPEZIA - ADEMIR SPEZIA Vereador 40007 PSB
AHMED TARIQ JAFAR COELHO RIBEIRO - AHMED JAFAR Vereador 27034 DC
ALCEU DE MOURA JUNIOR - ALCEU Vereador 23190 CIDADANIA
ALEXANDRE AMADEO CARDOSO FRATIANO - ALE FRATIANO Vereador 12022 PDT
ALESSANDRO DA SILVA VITORIANO - ALESSANDRO Vereador 55111 PSD
ALEXANDRA APARECIDA DIAS - ALEXANDRA MARESIAS Vereador 18888 REDE
AMANDA RAFAELA RANCIARO CAMBIAGHI - AMANDA CAMBIAGHI Vereador 10888 REPUBLICANOS
AMIN NOSSABEIN - AMIN NOSSABEIN Vereador 15888 MDB
ANA MARIA SANTOS GIUDICE - ANA DA CASA DO MEL Vereador 13777 PT
ANA FRANCELINA DE FREITAS - ANA FREITAS Vereador 10100 REPUBLICANOS
ANDRE LUIZ CASSEANO LEITE - ANDRE CASSEANO PENCA Vereador 10360 REPUBLICANOS
ANDREIA APARECIDA NUNES RODRIGUES - ANDREIA CDHU Vereador 11615 PP
ANDRÉIA PEREIRA DA SILVA - ANDRÉIA DA BALEIA Vereador 55777 PSD
ANDREIA DE PAULA - ANDREIA PAULA Vereador 15777 MDB
ANDRÉ LUÍS ROCHA PIEROBON - ANDRÉ PIEROBON Vereador 15678 MDB
ANIZIO ROCHA JUNIOR - ANIZIO ROCHA Vereador 10777 REPUBLICANOS
AUREA ELENA VASCONCELOS DE CARVALHO - AUREA CARVALHO Vereador 13147 PT
ALEXANDRE FERREIRA BALBINO - BALBINO Vereador 15111 MDB
NEILTON DOS SANTOS ROCHA - BARRIGA Vereador 43006 PV
LECIVALDO CRUZ DE SOUZA - BATATA DA PERCURSSÃO MARESIAS Vereador 22083 PL
BENEDITO ROBERTO DE SOUZA - BENÊ Vereador 17000 PSL
TANIA ELIZABETE PINHEIRO LAMARQUE - BETE CABELEIREIRA Vereador 51123 PATRIOTA
JOSE RUFINO DA SILVA - BONES TAPECEIRO Vereador 33111 PMN
CAMILA AQUINO DOS SANTOS - CAMILA AQUINO Vereador 13513 PT
ERWIN EDSON APARECIDO DA MOTA - CAPITÃO MOTA Vereador 43043 PV
WELLINGTON DA SILVA GOES - CAPITAO WELLINGTON Vereador 40600 PSB
CARLA MARIA BRUÇO SILVEIRA - CARLA CIAMA Vereador 19233 PODE
CARLOS GILBERTO ALVES RIBEIRO - CARLOS RIBEIRO Vereador 27772 DC
CARMEN LIDIA ANTUNES DO PRADO - CARMEN PRADO Vereador 40012 PSB
CELIA RIBEIRO MALAFAIA - CELIA MALAFAIA Vereador 23456 CIDADANIA
CELIA SILVEIRA DA CRUZ - CELIA SILVEIRA Vereador 40222 PSB
JOSE CELSO DE OLIVEIRA - CELSO CASA CAIÇARA Vereador 77777 SOLIDARIEDADE
CHARLES EMERSON - CHARLES RUDA Vereador 90123 PROS
FRANCISCO DE ASSIS GOMES DE MELO - CHICO MACARRÃO Vereador 90678 PROS
CRISTIANE LEAL ASSUNÇÃO - CHRIS LEAL Vereador 22020 PL
CHRISTIAN BATISTA RIBEIRO - CHRISTIAN BATISTA Vereador 27072 DC
CICERO GRANGEIRO DE OLIVEIRA - CICERO PRESIDENTE Vereador 40155 PSB
MARIA APARECIDA LOPES DOS SANTOS - CIDA DO SOCIAL Vereador 45200 PSDB
MARIA APARECIDA SILVA - CIDA PARAIBA Vereador 40015 PSB
CLAUDIA DE CARVALHO COSTA PEREIRA - CLAUDIA CARVALHO Vereador 27543 DC
CLAUDIMA SILVA WANG - CLAUDIMA DA SAUDE Vereador 11600 PP
CLAUDIO ANTONIO CANO RUIZ - CLAUDINHO DO TRÂNSITO Vereador 22220 PL
CLAUDIO RAIMUNDO SAMPAIO - CLAUDIO BORRACHA Vereador 40049 PSB
IVANILTON FERREIRA DE SENA - COIÓ Vereador 55699 PSD
SERGIO CUNHA RAMOS - COMANDANTE SERGIO Vereador 19212 PODE
DAGMAR SIMONCELLO - DAGMAR Vereador 14500 PTB
DALTON JOSÉ DA SILVA - DALTON Vereador 55222 PSD
DANNY LOPES SANTANA - DANIEL ESPADA Vereador 13456 PT
DANIEL ROCHA DA SILVA - DANIEL ROCHA Vereador 40004 PSB
DANIEL SIMÕES DA COSTA - DANIEL SIMÕES Vereador 11123 PP
ANTONINO CARLOS SOARES - DANIEL SOARES Vereador 19001 PODE
DEBORAH CAMBURIAN ZILBERSTEIN - DEBORAH ZILBERSTEIN Vereador 11448 PP
DEBORA RAMOS DA SILVA CAIRES - DEBORA RAMOS Vereador 22122 PL
ESDRAS LUIZ DE SOUZA - DEDA Vereador 10999 REPUBLICANOS
DELVANA SETUBAL BARBOSA - DELVANA SETUBAL Vereador 70012 AVANTE
DENISE CESAR - DENISE CESAR DE MARESIAS Vereador 13803 PT
ADENILDE CERQUEIRA SANTOS - DENY CABELEIREIRA Vereador 43099 PV
DIEGO DE CASTRO PEREIRA - DIEGO NABUCO Vereador 45445 PSDB
FERNANDO RIBEIRO DINARDI - DINARDI Vereador 22123 PL
DOMINGOS JOSE LIMA DOS SANTOS - DOMISMILHO Vereador 40333 PSB
JOÃO BAPTISTA FERNANDES FILHO - DR JOÃO BATISTA Vereador 43111 PV
MARCO ANTONIO FREITAS SANTANA - DR MARCÃO DE BARÊ Vereador 55600 PSD
EDGAR EDUARDO CELESTINO - EDGAR CELESTINO Vereador 19999 PODE
EDGAR AMARANTE REIMBERG - EDGAR REIMBERG Vereador 43555 PV
EDIMO RODRIGUES GUSMÃO - EDIMO GUSMÃO Vereador 55999 PSD
EDVALDO AMARANTE REIMBERG - EDVALDO Vereador 23123 CIDADANIA
EGNO OLIVEIRA DOS SANTOS - EGNO Vereador 43333 PV
ELAINE NUNES MACIEL - ELAINE NUNES Vereador 70014 AVANTE
ELISEU PIRES ARANTES - ELISEU ARANTES Vereador 45777 PSDB
ELIZIA DE JESUS FAUSTINO RODRIGUES AQUINO - ELIZIA FAUSTINO Vereador 77123 SOLIDARIEDADE
ELZA APARECIDA SIQUEIRA DA SILVA - ELZA SIQUEIRA Vereador 70003 AVANTE
IZABELLE CHRISTINA DE OLIVEIRA GONÇALVES - ENFERMEIRA IZABELLE Vereador 25025 DEM
MARIA ANGELA LAURITO DE MORAES - ENFERMEIRA MARIA ANGELA Vereador 45111 PSDB
RAQUEL LUCIANO GARCIA - ENFERMEIRA RAQUEL Vereador 40444 PSB
ERCILIO DE SOUZA - ERCILIO Vereador 43001 PV
ERIC PARISE CUSTODIO DE OLIVEIRA - ERIC PARISE Vereador 55000 PSD
ERNANE PRIMAZZI - ERNANINHO Vereador 15555 MDB
EVALDO PEREIRA - EVALDO CAICARA Vereador 40020 PSB
EVA MATEUS DOS SANTOS TENÓRIO - EVA TENORIO Vereador 19555 PODE
EVERTON KRISTIAN MOTA PINHEIRO - EVERTON MOTA Vereador 12420 PDT
EXPEDITO LEANDRO DO NASCIMENTO - EXPEDITO DA FARMACIA Vereador 90040 PROS
FABIANA MEDIOLI - FABI MEDIOLI Vereador 17777 PSL
FABIANA FERREIRA IRMÃO - FABY FERREIRA Vereador 25999 DEM
FATIMA JUSTINO POMBO - FATIMA POMBO Vereador 40400 PSB
FELIPE AMADEU CARDIM DE SOUZA - FELIPE CARDIM Vereador 43123 PV
FELIPE MANOEL RODRIGUES MONIZ - FELIPE ENFERMEIRO Vereador 70777 AVANTE
FERNANDA CESAR DE MOURA - FERNANDA PEAD Vereador 90999 PROS
FERNANDO SOUZA PUGA - FERNANDO PUGA Vereador 13000 PT
FLAVIO RISTHER MORAES - FLAVIO DO TÁXI Vereador 27007 DC
MAURICIO ANTONIO VAZ - FUMAÇA Vereador 45707 PSDB
GEOVA ROSENDO DE BARROS - GEOVÁ DA MA´QUINA Vereador 25007 DEM
GERSON LOPES DA SILVA - GERSON GE Vereador 43007 PV
GIANNE FAUSTINO GONÇALVES - GIANNE FAUSTINO Vereador 12007 PDT
GILDEVAU ALVES PINTO - GIL DE BOIÇUCANGA Vereador 70500 AVANTE
ARGILEU ANTONIO DE AMORIM - GIL PSIU PSIU Vereador 90192 PROS
GILVAN JOSE DA SILVA - GIL SILVA Vereador 19777 PODE
GILSON DE OLIVEIRA SOUZA - GILSON CABOCO Vereador 13678 PT
GIOVANI DOS SANTOS - GIOVANI PIXOXÓ Vereador 15123 MDB
GLAUCIA CRISTINA MARQUES SILVA SANTOS - GLAUCIA MARQUES Vereador 17171 PSL
FABIANO DIAS BRANDAO - GUÉRI DO PANDEIRO Vereador 22007 PL
ANA MARIA BATELOCHI - GUGA BATELOCHI Vereador 43222 PV
VITOR HUGO ASSUMPÇÃO RIBEIRO DIAS - GUGU Vereador 12012 PDT
HELENICE DE MATOS PEREIRA HELENICE - LENINHA Vereador 11011 PP
ITALO CAVALCANTE DE OLIVEIRA - ITALO VOLKANT Vereador 70313 AVANTE
JOSE IVAN MIGUEL DE SOUZA - IVAN DE SOUZA Vereador 13222 PT
ROSIVANE FERREIRA BARCIELLA - IVANY CAKES Vereador 55007 PSD
IZAIAS DOS SANTOS JUNIOR - IZAIAS JR Vereador 12333 PDT
JABES BORGES DE SOUZA - JABES BORGES Vereador 23777 CIDADANIA
MARIA JACIETE DE GOIS LIMA - JACY GOIS Vereador 22777 PL
JADE TORRES BRANCO - JADE BRANCO Vereador 12001 PDT
JADY CHAGAS BRIANI - JADY BRIANI Vereador 27999 DC
JAIR BRAGA DE ALENCAR - JAIR CAIXA DAGUA Vereador 23066 CIDADANIA
JAIRO RODRIGUES ARAÚJO - JAIRO DO TAXI Vereador 43777 PV
JAIR PIRES - JAIR PIRES Vereador 25555 DEM
JANDIRA APARECIDA DA COSTA SILVA - JANDIRA SILVA Vereador 27700 DC
JEAN CARLOS CAETANO SANTIAGO - JAPONÊS Vereador 55123 PSD
JEFERSON ANDRE SILVA DE CARVALHO - JEFERSON PUFF Vereador 10123 REPUBLICANOS
JENIFFER DE CARVALHO SANTOS - JENIFFER SANTOS Vereador 10434 REPUBLICANOS
JERONIMO FERREIRA DE SOUZA - JERONIMO DA VILA BAIANA Vereador 13007 PT
JESSÉ BORGES DE SOUZA JÚNIOR - JESSÉ BORGES Vereador 15579 MDB
JÉSSICA CRISTINE LEITE DE SOUZA - JÉSSICA PAIVA Vereador 70123 AVANTE
JOSEFA DA SILVA - JÔ Vereador 23333 CIDADANIA
JOANA DARQUE DOS PASSOS MORAES - JOANA PASSOS Vereador 22222 PL
JOÃO MIGUEL AMORIM - JOÃO AMORIM Vereador 13123 PT
JOÃO JOAQUIM DE FREITAS FILHO - JOÃO FREITAS Vereador 13151 PT
JOÃO GUANAIS DOS SANTOS - JOÃO GRANDÃO FORÇA E RENOVAÇÃO Vereador 55444 PSD
JOAO MARIA CESAR FILHO - JOÃO MARIA Vereador 22000 PL
JOÃO CARLOS BORGES - JOÃO MELÃO Vereador 25777 DEM
JOÃO PAULO TEIXEIRA - JOÃO PAULO TEIXEIRA Vereador 12345 PDT
JOÃO PEREIRA DOS SANTOS FILHO - JOÃO PEREIRA Vereador 43000 PV
JOÃO HENRIQUE RODELA RAMOS - JOÃO RODELA Vereador 14033 PTB
JOÃO LUIS DE SOUZA - JOÃOZINHO Vereador 17153 PSL
JOEL MANOEL DE MATOS JUNIOR - JOEL JUNIOR Vereador 25678 DEM
JOELMA VICENTE RAMOS - JOELMA BAREQUEÇABA Vereador 22444 PL
JOILSON DOS SANTOS SAMPAIO - JOILSON SAMPAIO Vereador 40001 PSB
JORGE HENRIQUE DA COSTA PEREIRA - JORGE HENRIQUE Vereador 27131 DC
JOSIEL RIBEIRO DOS SANTOS - JOSIEL "ZIEL" Vereador 25600 DEM
JULIMAR PEREIRA DOS SANTOS - JULIMAR PEREIRA Vereador 19000 PODE
JULIO CESAR DE JESUS - JULIO TECNICO DE SEGURANCA Vereador 19005 PODE
CLEDSON MARTINS JUNIOR - JUNINHO SP Vereador 22555 PL
JOSÉ DE MAR PIMENTA JUNIOR - JUNIOR PIMENTA Vereador 45699 PSDB
KAMILLA RODRIGUES DE PAULA GROSSI - KAMILLA GROSSI Vereador 19321 PODE
CARLOS ALBERTO COELHO DE CASTRO - KIKO Vereador 10222 REPUBLICANOS
CLAUDIA LUCIA DE MORAES SILVA - KOKODY Vereador 25045 DEM
LARISSA TAVOLARO FERREIRA - LARA TAVOLARO Vereador 19888 PODE
ALEXANDRA MAGALHAES ROCHA RIBEIRO - LECHIC Vereador 19222 PODE
VANDERLÉIA MARIA DOS SANTOS - LÉIA SANTOS Vereador 55005 PSD
LILIAN RODRIGUES MENDES - LILIAN RODRIGUES Vereador 10007 REPUBLICANOS
LOURIVAL POLICARPO DE MELO JUNIOR - LOURIVAL MELO Vereador 18000 REDE
LUCAS FERREIRA CAVALCANTE - LUCAS CAVALCANTE Vereador 27333 DC
LUCIANA GIULIANI - LUCIANA GIULIANI Vereador 43210 PV
LUCIANO PRADO - LUCIANO SIMPATIA Vereador 15001 MDB
LUCIA PEREIRA DA SILVA - LUCIA PEREIRA Vereador 13555 PT
LUIS DA SILVA RODRIGUES - LUIS DA SAUDE Vereador 19192 PODE
LUIZ ANTONIO MARIANO DE OLIVEIRA - LUIZ MARIANO Vereador 13579 PT
LUCAS LIMA CORDEIRO DE OLIVEIRA - LUKINHAS DO CANTO DO MAR Vereador 55025 PSD
MANOEL ALEXANDRE DOS SANTOS NETO - MANOEL SIM Vereador 13451 PT
ANTONIO MARCOS FELICIANO DOS SANTOS - MARCÃO DO POVO Vereador 10333 REPUBLICANOS
MARCELA SUELEN DE OLIVEIRA SILVA - MARCELA OLIVEIRA Vereador 27077 DC
MARCELINO MOREIRA SANTOS FILHO - MARCELO MARESIAS Vereador 25123 DEM
MÁRCIA GUIMARÃES CORRÊA DA SILVA - MÁRCIA GUIMARÃES Vereador 15021 MDB
MARCIA CRISTINA SALVADOR MELHADO - MARCIA MELHADO Vereador 13013 PT
MARCIO LUIZ VISCARDI - MARCINHO Vereador 23555 CIDADANIA
MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA LEITE - MARCOS AURÉLIO Vereador 27027 DC
MARCOS VINICIUS BRASIL DOS SANTOS - MARCOS BRASIL Vereador 15000 MDB
MARCOS ANTONIO ESQUIAVONI - MARCOS ESQUIAVONI Vereador 27102 DC
MARCOS FONSECA DE SOUZA - MARCOS FONSECA Vereador 70007 AVANTE
MARCOS ANTONIO DO CARMO FULY - MARCOS FULY Vereador 25444 DEM
MARIA DO CARMO DE MORAES SANT'ANA DA SILVA - MARIA DO CARMO Vereador 55055 PSD
MAURICIO BARDUSCO SILVA - MAURICIO DA COSTA NORTE Vereador 45500 PSDB
MARIA JOSE DA SILVA DOS SANTOS - MAZÉ Vereador 22111 PL
VALDEMIR SANTOS CRUZ - MESTRE VAL Vereador 12111 PDT
MIGUEL NOVAIS DA SILVA - MIGUEL CARAGUATA Vereador 11222 PP
MIRELA TEIXEIRA - MIMI Vereador 90333 PROS
MOISES DOS SANTOS MATOS - MOISES MATOS Vereador 17667 PSL
CASSIO MURILO FURTADO - MURILO MARESIAS Vereador 22012 PL
FRANCINALDO MANOEL DOS SANTOS - NALDO SANTOS Vereador 70141 AVANTE
NANCI RUICEM RETT - NANCI DO FORRÔ Vereador 23000 CIDADANIA
NATHALIE ASSIS PACHECO - NATHALIE PACHECO Vereador 43888 PV
NAZARETH DE AQUINO - NAZARETH AQUINO Vereador 11777 PP
JOSINEIDE SANTANA DO NASCIMENTO - NEIDINHA MARESIAS Vereador 11246 PP
JOSÉ ANTONIO MARTINIANO - NENO Vereador 10111 REPUBLICANOS
ONOFRE SANTOS NETO - NETO Vereador 15190 MDB
FRANCISNEI CASTILHO DE ARAÚJO - NEY CASTILHO Vereador 22333 PL
EUNICE DE FATIMA BATISTA NEVES - NICE NEVES Vereador 45045 PSDB
NILTON GERONIMO DOS SANTOS FILHO - NILTON PEQUENO Vereador 11000 PP
NIUARA HELENA LEAL TEDESCO - NIUARA Vereador 45555 PSDB
OCIMAR BARBOSA - OCIMAR DO TAXI SAMU Vereador 11001 PP
ODAIR ANTÔNIO DOS SANTOS - ODAIR DA LOTAÇÃO Vereador 12500 PDT
ODILA FORTUNATO DE SOUZA MOTA - ODILA FORTUNATO Vereador 12900 PDT
OZANO APARECIDO DOS SANTOS - OZAMA Vereador 70111 AVANTE
ANDERSON PEREIRA DOS SANTOS - PARDAL Vereador 27888 DC
ELIAS RODRIGUES DE JESUS - PASTOR ELIAS Vereador 25000 DEM
ELISMAR CASTRO DE BARROS - PASTOR ELISMAR Vereador 11101 PP
PATRICIA RISTHER MORAES DOS SANTOS - PATRICIA PET Vereador 27777 DC
PATRICIA LOYOLA DOS SANTOS - PATTY LOYOLA Vereador 12250 PDT
PATTY SAYDEL MATSUHASHI - PATTY SAYDEL Vereador 15012 MDB
MARIA DOS NAVEGANTES RODRIGUES DUARTE - PAULA DA NATURA Vereador 11333 PP
JOAO PAULO DOS SANTOS ARAUJO - PAULETEH Vereador 11007 PP
PAULO MATIAS FILHO - PAULINHO DO CARTÓRIO Vereador 45007 PSDB
PAULO SERGIO GOMES DA SILVA - PAULINHO DO SOM Vereador 40000 PSB
PAULO EUGÊNIO DE SOUZA - PAULO EUGÊNIO Vereador 45575 PSDB
PEDRO GONÇALVES DOS ANJOS - PEDRINHO Vereador 55333 PSD
PEDRO PAULO MARQUES - PEDRO DA FARMÁCIA Vereador 70070 AVANTE
PEDRO VITOR BARBOSA DA SILVA - PEPE BARBOSA Vereador 43003 PV
MARCOS MIRANDA DOS SANTOS - PIRATA Vereador 11190 PP
GUILHERME SEIXAS SANTANA DE LIMA - PROFESSOR GUILHERME SEIXAS Vereador 13111 PT
DARÇONE TRINDADE FERREIRA - PROFESSORA DARÇONE Vereador 70720 AVANTE
HELZA HELENA HARTOG - PROFESSORA HELZINHA Vereador 45222 PSDB
JANAINA BORIN CHAGAS - PROFESSORA JANAINA BORIN Vereador 15010 MDB
ALEX DAMASCENO REIS FRAMBA - PROFESSOR ALEX DAMASCENO Vereador 45123 PSDB
VERA LUCIA DA SILVA TIBURCIO - PROFESSORA VERA Vereador 22888 PL
LUIZ CARLOS DE MELLO CARDIM - PROFESSOR CARDIM Vereador 45050 PSDB
GLAUBER JOSE FERRAZ CORREA - PROFESSOR GLAUBER Vereador 19333 PODE
FELIPE DE OLIVEIRA MATOS - PROF FELIPE MATOS Vereador 12777 PDT
KATIA ALEXSANDRA FERNANDES OLIVEIRA - PROF KATIA ALEXSANDRA Vereador 12123 PDT
THIAGO DE LUCA SANT ANA RIBEIRO - PROF THIAGO DE LUCA Vereador 12000 PDT
MARIA BENEDITA MARCONDES MORAES PEDROSO - PROFª MAAH MARCONDES Vereador 25222 DEM
RAEL DE SOUZA RAMOS - RAEL NEGÃO ORIGINAL Vereador 10600 REPUBLICANOS
ANDRE LUIZ DOS SANTOS - RAFAEL DUTRA Vereador 10010 REPUBLICANOS
RAFAEL HENRIQUE NOBRE DE JESUS - RAFAEL NOBRE Vereador 17177 PSL
RANIERI BRESCHI FILHO - RANIERI BRESCHI Vereador 27106 DC
REGINA MARIA LEITE DE SANTANA - REGINA LEITE Vereador 25234 DEM
REINALDO DE SOUZA SANTOS - REINALDO DA SANITARIA Vereador 40040 PSB
JOSÉ REIS DE JESUS DA SILVA - REIS Vereador 19123 PODE
RENAN SANTANA DOS ANJOS - RENAN DO POVO Vereador 17007 PSL
RENATA MATOS NICACIO DE ABREU - RENATA ABREU Vereador 27233 DC
PEDRO RENATO DA SILVA - RENATO Vereador 45333 PSDB
ROBERTO LOPES SALOMÃO MAGIOLINO - ROBERTO MAGIOLINO Vereador 12222 PDT
RODRIGO ALVES BATISTA DOS SANTOS - RODRIGUINHO DA COSTA NORTE Vereador 15007 MDB
ROGERIO JOSE DOS SANTOS - ROGERINHO Vereador 10444 REPUBLICANOS
ROGÉRIO DE MACEDO LOURENÇO - ROGÉRIO LOURENÇO Vereador 55500 PSD
ROGESTER ALEIXO ALVES JUNIOR - ROGESTER Vereador 40123 PSB
ROMARIO AMORIM REIS LIMA - ROMARINHO Vereador 43500 PV
JOSÉ RONALDO BEZERRA - RONALDO FARMACEUTICO Vereador 10850 REPUBLICANOS
ROSANA BISPO DOS SANTOS - ROSANA BISPO Vereador 43456 PV
ROSE MARIE TOURNILLON COSTA - ROSE COSTA Vereador 17500 PSL
ROSELI SATIKO OKUYAMA - ROSELI SATIKO Vereador 15999 MDB
ROSILDA COSTA - ROSILDA COSTA Vereador 17123 PSL
SANDRA DE OLIVEIRA LOPES DE SOUZA - SANDRA DA PASTORAL Vereador 70555 AVANTE
SARA MENDES GITIRANA - SARA MENDES Vereador 25500 DEM
SERGIO LUIZ JULIO - SERGINHO DO GAS Vereador 33333 PMN
SERGIO MARCOS DE OLIVEIRA - SERGINHO DO OLARIA Vereador 10000 REPUBLICANOS
MARCOS BRANDÃO MACHADO ROSA - SEU ROSA Vereador 17445 PSL
SIMEI SOARES DA SILVA - SIMEI DO GUINCHO Vereador 11111 PP
FRANCISCO SIVALDO NOGUEIRA DE SOUSA - SIVALDO CHAVEIRO Vereador 51000 PATRIOTA
SOLANGE MARIA CAVINATTI DOS SANTOS - SOLANGE CAVINATTI Vereador 43444 PV
MARLI CONCEIÇÃO DA SILVA - SOLLARES SILVA Vereador 12555 PDT
SONIA DE JESUS ADÃO - SONIA CONTADORA Vereador 70232 AVANTE
TARCIZIO SIMÕES SARQUIS - TARCÍSIO SIMÕES Vereador 70200 AVANTE
TATIANA OLIVEIRA BORTOLONI - TATI BORTOLONI Vereador 23023 CIDADANIA
TATIANE DOS SANTOS GOMES - TATI PAÚBA Vereador 23007 CIDADANIA
EDIVALDO PEREIRA CAMPOS - TEIMOSO Vereador 45000 PSDB
THAINARA DA SILVA PINHEIRO THAINARA PINHEIRO Vereador 45444 PSDB
THIAGO ALACK DE SOUZA RAMOS - THIAGO BALLY Vereador 70999 AVANTE
THOMAS GALLARDO DA SILVA - THOMAS GALHARDO Vereador 70333 AVANTE
MARIA DORALICE LOPES - TIA DORA Vereador 40777 PSB
LEILA MARIA SÃO JOSE - TIA LEILA DA MERENDA Vereador 10001 REPUBLICANOS
SEBASTIAO FAUSTINO DOS SANTOS NETO - TIAO FILHO DA SOLANGE Vereador 19007 PODE
EVERTON DA SILVA LEANDRO - TICO Vereador 22999 PL
ADAILTON PARANAGUA CEZAR - TIETA MARESIAS Vereador 40111 PSB
CARLOS GONÇALVES DE LIMA - TINGUINHA Vereador 15700 MDB
ANTONIO IVO DE SOUZA - TONHO IVO Vereador 15015 MDB
VALDIRA PALMA DE SANTANA LIMA - VAL PALMA Vereador 15027 MDB
VALQUÍRIA CORREA SANTANA BARROSO - VALQUÍRIA Vereador 55800 PSD
VANDERLEI CARLOS DA SILVA - VANDERLEI SILVA Vereador 27111 DC
VILMA SANTOS PIRES - VILMA MONTE FESTA Vereador 12112 PDT
VINICIUS LIMA DE CARVALHO - VINICIUS CARVALHO Vereador 11110 PP
VIVIANE DOS SANTOS - VIVIANE SANTOS Vereador 10555 REPUBLICANOS
WAGNER DA SILVA CAETANO - WAGNER SALOMON Vereador 22345 PL
WAGNER TEIXEIRA DE OLIVEIRA - WAGNER TEIXEIRA Vereador 70000 AVANTE
WILLIAM ROBERTO LEITE SILVA - WILL BOMBEIRO CIVIL Vereador 19199 PODE
WILLIAN JORGE DA SILVA - WILLIAN JORGE Vereador 90151 PROS
JOSE SOARES DA SILVA - ZE BESTA Vereador 23966 CIDADANIA
JOSÉ BELMIRO DE SOUZA - ZÉ GORDO Vereador 27000 DC
JOSE LUIS RIBEIRO - ZÉ LUIZ Vereador 25125 DEM
JOSÉ IRINEU DE SOUZA - ZEZINHO DA PISCINA Vereador 12670 PDT
ZILZA HELENA DA SILVA - ZILZA HELENA Vereador 19111 PODE
JOSE LOURIVAL DA SILVA NASCIMENTO - ZINHO DO TAXI Vereador 23233 CIDADANIA
JOSE CARLOS COIMBRA - ZOIO DA BICLETARIA Vereador 22004 PL